26.11.2021

День Матери в детском саду!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

Сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов, поэтому большим сюрпризом для мам стали видеопоздравления.

В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью проведенной работы является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В преддверии праздника – Международного дня мамы во всех группах прошло развлечение, посвященное мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни и танцевали. В этот день ребята дарили мамам не только добрые слова, но и подарки, сделанные своими руками. В свои работы дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

Май 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год